У Никиты и Егора вместе 77 друзей. У Егора друзей в 3 целых5/18 раз больше. Сколько друзей у каждого из мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:44
    0
    Пусть никита х

    егор 59/18 х (сразу неправильная дробь)

    х+59/18 х=77

    77/18 х=77

    х=18 - у Никиты

    59/18*18=59 - у Егора