Гусеница ползёт по столбу 5 минут вверх, затем 2 минуты вниз, потом 5 минут вверх и 2 минуты вниз и т. д. Скорость гусеницы всегда постоянна и равна 10 см. в минуту. За какое время гусеница поднимется на 1.2 м?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:36
    0
    5*10=50 см вверх

    2*10=20 см вниз

    50-20 = 30 см вверх проползает за один подход вверх-вниз

    1.2 м=120 см

    120:30=4 подхода надо для взятия высоты

    5+2=7 мин тратит на один подход

    4*7=28 мин требуется