гусеница ползет по столбу 5 мин. вверх. Затем 2 мин. вниз, потом опять 5 мин вверх и 2 мин вниз и т. д. Скорость постоянна равна 10 см в мин. За какое время гусеница поднимается на 1,2 м?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:17
    0
    1,2 м. = 120 см.

    5 мин=50 см.

    2 мин=20 см

    50-20=30 см она поднимается за один раз.

    120:30=4 раза ей надо подняться и опуститься.

    5+2=7 минут за 1 раз.

    7*4=32 минуты.

    Ответ за 32 минуты она поднимется на 1,2 метра