Помогите!

сколько % числа 50 составляет число 40? Сколько процентов числа 40 составляет число 50?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:37
    0
    40 соответствует 100%

    50 соответствует x%

    Составим пропорцию:

    40/50=100%/х%

    Решим полученное уравнение:

    x = 100%·50/40=125%

    50 соответствует 100%

    40 соответствует x%

    Составим пропорцию:

    50/40=100%/х%

    Решим полученное уравнение:

    х=100%*40/50=80%