Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если: 1) а=6 см, b=10 см, с=5 см 2) а=30 дм, b=20 дм, с=30 дм 3) а=8 дм, b=6 м, с = 12 м 4) а = 2 дм 1 см, b=1 дм 7 см, с=8 см 5) а = 3 м, b = 2 дм, с=15 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:05
    0
    V1 = 6*10*5=300 куб см

    V2 = 30*20*30=18000 куб дм

    8 дм=0,8 м

    V3 = 0,8*6*12=57,6 куб м

    а=2 дм1 см = 21 см

    b=1 дм 7 см = 17 см

    с=8 см

    V4 = 21*17*8 = 2856 куб см

    а = 3 м = 300 см

    b = 2 дм = 20 см

    с=15 см

    V5 = 300*20*15 = 90000 куб см