Выбери и реши уравнение с наибольшим корнем:

а) 4 000 - х * 8 = 160; 4 000 - х * 2 = 160; 4 000 - х * 4 = 160;

б) у - 400 * 3 = 800; у - 400 * 4 = 800;

в) d : 4 = 4 228 : 7; d : 8 = 4 228 : 7; d : 4 = 2 114 : 7.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:11
    0
    а) 4 000 - х * 2 = 160

    2 х=4000-160

    2 х=3840

    х=3840:2

    х=1920

    б) у - 400 * 4 = 800

    у-1600=800

    у=800+1600

    у=2400

    в) d : 8 = 4 228 : 7

    d:8=604

    d=604*8

    d=4832