На двух клумбах общей площ. 50 м2 посадили луковицы нарциссов. на каждом квадратном метре клумбы одинаковое число луковиц. на одной клумбе высадили 400 на другом 600 луковиц. чему равна площадь каждой клумбы?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:58
    0
    400+600=1000 луковиц высадили 1000/50=20 луковиц высаживали на 1 кв м 400/20=20 кв м - площадь 1 клумбы 600/20=30 кв м - площадь 2 клумбы