Найдите значение выражения:

1 7/9*33/8-2 5/6*10/51

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:38
    0
    1 7/9 * 33/8 - 2 5/6 * 10/51 = 16/9 * 33/8 - 17/6 * 10/51 = 2/3 * 11 - 1/3 * 5/3 = 22/3 - 5/9 = 66-5/9 = 61/9