Петя помогал маме солить огурцы. На каждое ведро воды (12 л) они положили по0,75 кгсоли. Определите в процентах концетрацию соли в растворе.

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:02
    0
    0,75/12=0,0625 кг/литр
  2. 31 августа, 08:36
    0
    1) 12 (кг) + 0,75 (кг) = 12,75 (кг) - общая масса раствора.

    2) 0,75 : 12,75 * 100 = 5,9%