Петя помогал маме солить огурцы. На каждое ведро воды (12 л) они ложили по 0,75 кг соли. Определите в процентах концентрацию соли в растворе

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:47
    0
    12 л=12 кг

    1) 12+0,75=12,75 (кг) вес раствора

    2) 12,75 кг - 100%

    0,75 кг - х%

    х=0,75*100:12,75=5,88% соли в растворе
  2. 26 сентября, 19:58
    0
    0,75/12=0,0625≈6% ...