Вычитание смешанных дробей а) 5 2/6-5/6, б) 2 1/3-2/3, в) 4 5/9-8/9, г) 3 1/12-1 5/12, д) 6 3/7-5 5/7, е) 4 1/8-3 5/8

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:35
    0
    А) 5 2/6-5/6 = 32/6-5/6=17/6=2 5/6

    б) 2 1/3-2/3=7/3-2/3=5/3=1 2/3

    в) 4 5/9-8/9 = 41/9-8/9=33/9=3 6/9

    г) 3 1/12-1 5/12 = 2 13/12-1 5/12=1 8/12

    д) 6 3/7-5 5/7 = 5 10/7-5 5/7=5/7

    е) 4 1/8-3 5/8 = 3 9/8-3 5/8=4/8
  2. 29 марта, 16:51
    0
    Вычитание смешанных дробей а) 5 2/6-5/6, б) 2 1/3-2/3, в) 4 5/9-8/9, г) 3 1/12-1 5/12, д) 6 3/7-5 5/7, е) 4 1/8-3 5/8

    а) 4 8/6-5/6=4 3/6=41/2

    2 1/3-2/3=1 4/3-2/3=1 2/3

    4 5/9-8/9=3 14/9-8/9=3 6/9=3 2/3

    3 1/12-1 5/12=2 13/12-1 5/12=1 8/12=1 2/3

    6 3/7-5 5/7=5 10/7-5 5/7 = 5/7

    4 1/8-3 5/8=3 9/8 - 3 5/8=4/8=1/2