1) Найдите 1/7 процентов от 840

2) На сколько 12 процентов от числа 60 меньше 30 процентов от этого же числа

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:40
    0
    1) Решаем оп пропорции:

    840 - 100%

    (100/7) * 840=12000

    2) Решаем оп пропорции:

    60 - 100%

    Х - 12% Х=60*12/100=7.2

    60 - 100%

    Х - 30% Х=60*30/100=18

    18-7.2=10.8

    Ответ: на 10.8