Решите уравнения.

1) 1692-x=987+698

2) x : 21=20675-19953

3) 8402-x=896+469

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:52
    0
    1) 1692-987-698=х

    х=7

    2) х: 21=722

    х=722*21

    х=15162

    3) 8402-х=1365

    8404-1365=х

    х=7039
  2. 31 августа, 09:00
    0
    1) 1692-x=987+698

    1692-х=1685

    х=1692-1685

    х=7

    Ответ: х=7

    2) x:21=20675-19953

    х: 21=722

    х=722*21

    х=15162

    Ответ: х=15162

    3) 8402-x=896+469

    8402-х=1365

    х=8402-1365

    х=7037

    Ответ: х=7037

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з