Помогите

решить

х+х + (х+12) = 156

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:55
    0
    Х+х + (х+12) = 156

    х+х+х+12=156

    3 х=156-12

    3 х=144

    х=144:3

    х=48

    48+48+48+12=156

    156=156