Решите два уравнения:

а) X - (-1 2/3) = - 4 5/6

б) t - 2 4/7 = - 3 5/21

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:38
    0
    А) X - (-1 2/3) = - 4 5/6

    х+1 2/3=-4 5/6

    х=-4 5/6-1 2/3

    х=-4 5/6-1 4/6

    х=-6 1/2

    б) t - 2 4/7 = - 3 5/21

    t=-3 5/21+2 4/7

    t=-3 5/21+2 12/21

    t=-2/3
  2. 1 апреля, 16:15
    0
    X - (-1 2/3) = - 4 5/6 X + 5/3 = - 29/6 X = - 29/6 - 5/3 6X = - 29 - 10

    6X = - 39 X = - 6 1/2

    t - 2 4/7 = - 3 5/21 t = - 68/21 + 18/7 21t = - 68 + 54 21t = - 14 t = - 14/21

    t = - 2/3