Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 56,4 км/ч и 4 часа со скорость 62,7 км/ч. найти скорость среднюю скорость автомобиля на всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:36
    0
    1) 3*56.4=169.2 км первая часть пути

    2) 4*62,7 = 250,8 км.-вторая часть пути

    3) 250,8+169,2=420 км - весь путь

    4) 3+4 = 7 ч все время в пути

    5) 418,8:7=60 км/ч - средняя скорость на протяжении всего пути