начерти два прямоугольника, площадь одного из которых на 3 кв. см больше чем площадь другого.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 13:08
    0
    1 a-10mm

    b-20mm

    1) 10 * 20 = 200 (кв. мм)

    2

    a-25mm

    b-20mm

    1) 25mm * 20mm = 500 (кв. мм)

    1) 500 - 200 0=300 (кв. мм)
  2. 23 мая, 13:35
    0
    Ну начерти. Сторону одного сделай, например 4 и 3 (площадь 12), а другого 3 и 5 (площадь 15) 15-12=3