Упростите выражение

(3a-5) ² - (3a+5) ²

в ответ запишите его значение при a=1/30

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:09
    0
    9 а²-30 а+25-9 а²-30 а-25 = - 60 а = - 60 * 1/30 = - 2
  2. 12 июля, 07:19
    0
    = (3a-5) ² - (3a+5) ² = 9a2-30a+25-9a2+30a+25 = 50