Велосипедист и мотоциклист одновременно выехали из одного пункта и поехали в одном направлении. Скорость велосипедиста b км/ч, скорость мотоциклиста c км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов? Составьте выражения и решите задачц при b=12; c=38; t=2.

A. 66km; B. 52km; C. 48km; D. 50km.

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:55
    0
    12*2=24 км поехал велось

    38*2=76 км проехал мотоц

    76-24=52 км расстояние
  2. 22 апреля, 23:01
    0
    C-b cкорость сближения

    (c-b) t-расст между ними через t часов

    (38-12) х2=26 х2=52 км