В банке 2 л молока, а в бидоне - в 8 раз больше. Сколько всего молока в банке и бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:24
    0
    2*8 = 16 (Л) в бидоне

    16+2 = 18 (л) в бидоне и банке вместе
  2. 14 августа, 18:11
    0
    18 л разом 1) 8*2=15 2) 16+2=18 (л)