Выполни вычитание и проверьте ответ сложением 1/3-1/4, 5/6-1/15, 11/12-3/8, 5/9-1/6

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:48
    0
    1/3-1/4 = 4/12 - 3/12 = 1/12 1/12 + 3/12 = 4/12

    5/6-1/15 = 25/30 - 2/30 = 23/30 23/30 + 2/30 = 25/30

    11/12-3/8 = 22/24 - 9/24 = 13/24 13/24 + 9/24 = 22/24 = 11/12

    5/9-1/6 = 30/54 - 9/54 = 21/54 21/54 + 9/54 = 30/54 = 5/9