Выполните вычитание и проверьте ответ сложением: а) 5/6 - 2/3; б) 17/18 - 5/6; в) 5/8 - 5/24; г) 1/2 - 3/10

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:21
    0
    А) 5/6 - (2/3) * 3=5/6-4/6=1/6

    1/6+4/6=5/6

    б) 17/18 - (5/6) * 3=17/18-15/18=2/18

    2/18+15/18=17/18

    в) (5/8) * 3-5/24=15/24-5/24=10/24

    10/24+5/24=15/24

    г) (1/2) * 5 - 3/10=5/10 - 3/10 = 2/10

    2/10+3/10=5/10