Выполните вычитание и проверьте ответ сложением: 5/6-2/3 17/18-5/6 5/8-5/24 1/2-3/10

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:34
    0
    5/6-2/3=5/6-4/6=1/6

    1/6+2/3=3/18+12/18=15/18=5/6

    17/18-2/6=17/18-6/18=11/18

    11/18+2/6=11/18+6/18=17/18

    5/8-5/24=15/24-5/24=10/24

    10/24+5/24=15/24=5/8

    1/2-3/10=5/10-3/10=2/10

    2/10+2/10=5/10=1/2