Выполни сложение и вычитание, проверь вычитание сложением A) 28,345+311,63

б) 108+12,34 в) 2,31-0,45 г) 8,4-1,265 д) 72-3,14 е) 2-0,002

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:50
    0
    А) 28.345+311.63=339.975

    339.975-311.63=28.345

    339.975-28.345

    б) 108+12.34=120.34

    120.34-108=12.34

    120.34-12.34=108

    В) 2.31-0.45=1.86

    2.31-1.86=0.45

    1.86+0.45=2.31

    Г) 8.4-1.265=7.135

    8.4-7.135=1.265

    7.135+1.265=8.4

    Д) 72-3.14=69.14

    72-69.14=3.14

    69.14+3.14=72

    Е) 2-0.002=1.998

    2-1.998=0.002

    1.998+0.002=2