Как решить задачу у брата 9 монет по два рубля а у сестры 4 монеты по 5 рубля. У кого денег больше и на сколька

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:00
    0
    1) 9x2=18 (руб.) всего у брата

    2) 4x5=20 (руб.) всего у сестры

    3) 20-18=на 2 (руб.) у сестры больше

    ответ: больше денег у сестры; у сестры на 2 рубля больше, чем у брата