Свмма двух чаисел равна 253. Найдите эти числа, если одно из них на 30% больше другого.

а) 110 и143. б) 100 и 153. с) 123 и 130. д) 70 и 40.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:33
    0
    Одно чило х, тогда второе (х+0,3 х) = 1,3 х

    х+1,3 х=253

    2,3 х=253

    х=253 : 2,3 = 110

    110*1,3=143

    110+143=253

    Ответ (а) 110 и 143