Ширина прямоугольника 9 дм, а длина на 6 дм больше ширины. Найдите площадь квадрата, имеющего тот же периметр, что и у данного прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:53
    0
    9+6=15 (дм) - длина

    (15+9) * 2=48 (дм) - периметр прямоугольника

    48:4=12 (дм) - сторона квадрата

    12*12=144 (дм кв) - площадь квадрата
  2. 10 января, 11:17
    0
    9+6=15 дм - длина

    2 * (15+9) = 48 дм - периметр

    48/4=12 дм - сторона квадрата

    12*12=144 дм квадр. - площадь квадрата