1) 1 2 3 4 5 = 40

2) 1 2 3 4 5 = 80

В этих двух примерах надо, не переставляя цифр, вставить знаки действий. можно. где надо, скобки

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:43
    0
    1) (12:3+4) ·5=40 или (1-2+3) ·4·5=40

    2) 12:3·4·5=80
  2. 31 августа, 21:03
    0
    2) (12:3) * (4*5) = 80

    1) (12:3+4) * 5=40