Помогите оставить краткую запись. Снежную крепость строили 8 мальчиков, а девочек было на 3 меньше. сколько всего детей строили снежную крепость?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:46
    0
    8-3=5-девочек

    8+5=13-всего
  2. 29 апреля, 05:18
    0
    18+3=21 чел - всего мальчиков

    21+18=3 чел - всего детей строили снежную крепость

    Ответ: 39 детей строили снежную крепость.