В магзин привезли 180 кг яблок. часть продали по 16 р., затем цену увеличили на 25%. общая выручка составила 3360 р. сколько продали после повышения?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:17
    0
    Х продали по 16 р.

    180-х по новой цене

    (16+16*25/100) = 20 р. новая цена

    16 х+20 (1802-х) = 3360

    16 х+3600-20 х=3360

    4 х=240

    х=60 кг по цене 16 р.

    180-60=120 кг по 20 р.