Длина реки 3690 км., туристы прошли третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плаваньи по 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:43
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - прошли туристы

    2) 6*5=30 (км) - туристы проходили за 1 день

    3) 1230:30=41 (день)

    Ответ: 41 день двигались туристы