длина реки волги 3690 км туристы прошли на лодках третью часть её длины сколько дней они плыли если двигались со средней скоростью 6 км в час и ежедневно находились в плаваньи по 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 13:33
    0
    1) 3690:3=1230 км-прошли всего. 2) 5*6=30 км-проходили в день. 3) 1230:30=41 день-время всего пути.
  2. 27 июня, 13:48
    0
    3690/3=1230 км туристы прошли на лодках

    6*5=30 км в день

    1230/30=41 день находились в плаваньи