Довжина клумби 18 м. а ширина на 1/4 часть меньше найти периметер клумби

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:47
    0
    1) 18 / 4 = 4,5 (м) это та 1/4 часть

    2) 18 - 4,5 = 13,5 (м) - это ширина

    3) P = 2 (a+b) = 2 (18+13,5) = 63 (м)