Решите уравнение:

cos (4x) - 6cos^2x+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:09
    0
    2cos²2x-1-6cos²2x+5=0

    4-4cos²2x=0 (1-cos²2x) = 0

    (1-cos2x) (1+cos2x) = 0

    1-cos2x=0

    cos2x=1

    2x=2πn

    x=πn

    1+cos2x=0

    cos2x=-1

    2x=π+2πn

    x=π/2+πn