Найдите разность: а) 5 6/13 - 9/13; б) 9 3/14 - 5/14; в) 12 13/23 - 5 21/23; Г) 3 67/83 - 1 75/83.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:10
    +1
    а) 5 6/13 - 9/13 = 4 19/13-9/13=4 10/13

    б) 9 3/14 - 5/14=8 17/14-5/14=8 12/14=8 6/7

    в) 12 13/23 - 5 21/23=11 36/23-5 21/23=6 15/23

    г) 3 67/83 - 1 75/83=2 150/83-1 75/83=1 75/83