Задаёте вопрос к тексту так, что-бы ответом на него было значение записанного над текстом выражения:

|40*2$ 140-40*2$ (140 - 40*2) : 2|

От двух пристаней в противоположных направлениях одновременно отошли 2 теплохода. Через 2 часа расстояние между ними было 140 км. Скорость движения одного теплохода - 40 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:54
    0
    1) 40*2=80 км-сколько прошел один теплоход за 2 часа

    2) 140-40*2=60 км-сколько прошел второй теплоход за 2 часа

    3) (140-40*2) : 2=30 км/ч-скорость второго теплохода