Решите задачу с помощью уравнения.

Задумали число, умно дили его на 4, к результату прибавили 13 и получили 57. Какое число задумали?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:26
    0
    Х*4+13=57

    4 х+13=57

    4 х=57-13

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    Задуманное число 11