Решить уравнения:

1) 25^x = корень из 5

2) 8^x=0,25

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:40
    0
    25^x=√5

    5^ (2x) = 5^ (1/2)

    2x=1/2

    x=1/4

    8^x=0.25

    4^ (2x) = 1/4

    4^ (2x) = 4^ (-1)

    2x=-1

    x=-1/2