Площадь квадрата равна 16 см в квадрате. Найдите площадь квадрата, сторона которого больше: а) на 2 см; б) в 2 раза.

Во сколько раз площадь квадрата б) больше площади данного

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:58
    0
    16*2=32 16:2=8 и все)) ответ еси надо
  2. 22 июля, 11:44
    0
    Сторона квадрата S которого равны 16 см2 = 4 см

    а) сторона на 2 см больше (4+2=6)

    S = 6*6=36 см2

    б) сторона в 2 раза больше (4*2=8)

    S = 8*8=64 см2

    больше на 4 см2