Сумма двух чисел ровна 87, а разность 19. найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:43
    0
    Числа отличаются на 19, следовательно, обозначив меньшее за х, 87=2 х+19

    2 х=87-19

    2 х=68

    х=34

    меньшее равно 34, большее = 34+19=53