Масса кабачка 2 кг, а тыквы-6 кг. В столовую привезли 6 таких кабачков, и 4 тыквы. Сколько килограммчиков овощей превезли в столовую.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:58
    0
    2*6=12 (кг) кабачок

    6*4=24 (кг) тыква

    24+12=36 (кг) всего