В магазине привезли 32 кг печенья с изюмом и 24 кг печенья с маком. Всё печенье разложили в пакеты по 8 кг. Сколько пакетов с печеньем получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:38
    0
    32+24=56 (кг) - печенья всего

    56:8=7 (пак.) - получилось

    Ответ: 7 пакетов)
  2. 29 ноября, 07:59
    0
    Решение.

    (32+24) : 8=7 (пакетов)

    А если подробно:

    1) 32+24=56 (кг) - всего

    2) 56:8=7 (пакетов)

    Ответ: 7 пакетов.

    Всё)