Составить 3 задачи по данным: 1) средняя скорость 60 км/ч, время 2 ч расстояние неизвестно; 2) средняя скорость 60 ки/ч, расстояние 120 км время неизвестно; 3) время 2 ч, расстояние 120 км найти скорость.

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:12
    0
    1) Вовремя охоты гепард пробежал без остановки 2 часа с постоянной скоростью в прямом направлении. Средняя скорость движения гепарда равна 60 км/ч. На какое расстояние от начала охоты убежал гепард.

    2) Школьный автобус отвез школьников в музей. Расстояние от школы до музея 120 км. Средняя скорость движения автобуса - 60 км/ч. Сколько времени школьники затратили на дорогу? (Автобус двигался без остановок, пробок не было).

    3) Дачник на личном автомобиле за 2 часа добрался из города к своей даче. Расстояние между дачей и город составляет 120 км. С какой скоростью двигался дачник? (Движение происходило без остановок).
  2. 13 февраля, 05:17
    0
    V-60 км/ч

    t-2 ч

    S-?

    1) 60*2=120 (км)

    Ответ: 120 км

    V-60 км/ч

    S-120 км

    t-?

    1) 120:60=2 (ч)

    Ответ: 2 часа

    t-2 ч

    S-120 км

    V-?

    1) 120:2=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч