Распределите 96 карандашей по двум коробкам так чтобы в одной коробке было карандашей в 2 раза больше чем в другой сколько карандашей окажется в каждой коробке

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:32
    0
    Пусть во второй коробке будет х карандашей, тогда в первой 2 х карандашей.

    Получает уравнение:

    х+2 х=96

    3 х=96

    х=96/3

    х=32

    В одной каробке будет 32 карандаша

    Во второй 32*2=64 карандаша