В ящике находится 153 карандаша, которые разложены по трём коробкам причём известно, что в какой-то из коробок в 2 раза больше карандашей, чем в какой-то другой коробке, и в какой-то из коробок в 3 раза больше карандашей, чем в какой-то другой коробке. Определите число карандашей в каждой коробке.

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 06:19
    0
    X - - - 1 каробка

    2 х - - 2 каробка

    3 х 3 каробка
  2. 12 октября, 09:39
    0
    Х-коробка, где меньше всего

    х+2 х+3 х=150

    6 х=150

    х=25 (1 коробка)

    2*25=50 (2 коробка)

    3*25=75 (3 коробка)