В ящике находится 140 карандашей которые разложены по трём коробкам, причём известно, что в какой то из коробок в 2 раза больше карандашей чем в какой то другой коробке, и в какой то из коробок в 3 раза больше карандашей, чем в какой то другой коробке. Определите число карандашей в каждой коробке

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:36
    0
    1.140:2=70 (к) больше карандашей 2.70*3=210 (к) больше карандашей
  2. 22 сентября, 20:06
    0
    X+3x+2*3x=140

    10x=140

    x=14

    вроде так