Помогите решить задачу. Журнал дорже газеты в 10 раз, а вместе они стоят 110 рублей. Сколько стоят газета и журнал в отдельности?!

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:32
    0
    10 х+х=110

    11 х=110

    х=110/11

    х=10 (руб) стоит газета

    10*10=100 (руб) стоит журнал
  2. 1 декабря, 13:17
    0
    10+1=11 (ч)

    110:11=10 (р) - стоит газета

    110-10=100 (р) - стоит журнал