Длина прямоугольника равна 4/3 его ширины. Если площадь прямоугольника равен 432, то квадрат длины диагонали прямоугольника равен:

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:18
    0
    Х*4 х/3=432

    4 х*х=432*3

    4 х*х=1296

    х*х=1296/4

    х*х=324

    х1=-18 - не удовлетворяет

    х2=18 ширина

    18*4/3=24 длина

    по теореме Пифагора:

    18*18+24*24=324+576=900 квадрат длины диагонали прямоугольника