До обеда выгрузили 7/10 зерна, находившегося в товарном вагоне. сколько тон зерна было в вагоне, если выгрузили 42

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:22
    0
    Ответ: 42 : 7 * 10 = 60 т
  2. 23 мая, 22:57
    0
    Имеем: 7/10 вагона - это 42 т.

    42:7*10=60 (т) - было в вагоне првоначально