Выразите переменную ''х'' через переменную ''y'', найдите два каких-нибудь решения уравнения:

1) х-5 у=3 4) х+3 у=-2

2) 2 х+7 у=10 5) 5 х+у=10

3) 4 х-у=8 6) - х+8 у=-3

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:17
    0
    1) х=3+5 у

    Решения у=1, х=8; у=0, х=3

    2) х = (10-7 у) / 2

    у=0, х=5; у=2, х = - 2

    3) х = (8+у) / 4

    у=0, х=2; у=4, х=3

    4) х = - 2-3 у

    у=1, х = - 5; у=3, х = - 11

    5) х = (10-у) / 5

    у=5, х = 1; у=10, х=0

    6) х=8 у+3

    у=1, х=11; у=2, х = 19